Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
10 октября
9 октября
«Государство тратит на них миллиарды рублей». В России хотят запретить бесплатные аборты
Россия. Правда, пока речь не идет о полном запрете абортов: депутаты рассмотрят возможность исключения этой процедуры из системы обязательного медицинского страхования.

При этом останется возможность прерывания беременности за счет бюджета государства при наличии медицинских или социальных показаний. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной, которая является одним из авторов законопроекта.
Также законодатели хотят запретить проводить прерывание беременности в частных клиниках. За нарушение этого требования, если их действия не будут содержать признаки уголовно наказуемого деяния, медучреждения накажут штрафами от 50 до 200 тысяч рублей для граждан, от 500 до 800 тысяч рублей для должностных лиц. Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юрлица, также предусмотрены штрафы от 500 до 800 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 дней. А вот юридические лица будут штрафовать на сумму от 500 тысяч до 2,5 миллиона рублей или наказывать административным приостановлением их деятельности на срок до 90 дней.
В пресс-релизе также отмечается, что по данным Минздравсоцразвития, региональные отделения Фонда обязательного медицинского страхования тратят порядка 5 миллиардов рублей в год на проведение абортов. При этом, говорится в сообщении, «лишь 3% от общего числа – аборты по медицинским и социальным показаниям, то есть их проведение необходимо в целях сохранения жизни или здоровья женщины».
Вместо того, чтобы тратить эти 5 миллиардов рублей на аборты, Елена Мизулина предлагает направлять их на материальную помощь беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. По ее словам, более чем в 60% случаев женщины вынужденно идут на аборт.
Кроме того, депутаты предлагают еще два законопроекта – о запрете розничной продажи лекарственных средств, предназначенных для искусственного прерывания беременности, и об обязательных визуализации и прослушивании сердцебиения плода перед принятием решения об аборте. По мнению парламентариев, так называемые медикаментозные аборты необходимо проводить лишь в стенах государственных медицинских учреждений под контролем квалифицированных докторов. Второй закон предусматривает направление на УЗИ для визуализации плода и прослушивания его сердцебиения до проведения аборта. По словам Елены Мизулиной, 80% женщин отказываются после этого от прерывания беременности.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Дружбе бандюганы засели и "доят"кассу СНТ который год. Денег нет, заявок на газификацию нет, сказки есть.
Сегодня, 07:29Кто эти люди? Почему неделю о нём пишут? Без разницы на них и на эту команду.
Сегодня, 06:19А где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
Вчера, 23:06Интересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
Вчера, 14:56Потому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
9 октябряЭто будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
9 октябряНу наконец-то в городе будет боулинг. А не жалкое подобие того, что сейчас есть.
9 октябряРесурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
8 октябряНа Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
8 октябряПочему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
8 октября