Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Готовы протестовать и недовольны размером зарплаты. Социологи выяснили, довольны ли жители Крыма присоединением к России

Россия. Фонд общественного мнения (ФОМ) провел большое исследование настроений в Крыму и Севастополе. Оно показало неутешительный результат.

9543 просмотра 21
Готовы протестовать и недовольны размером зарплаты. Социологи выяснили, довольны ли жители Крыма присоединением к России

Так, треть  - 30% - жителей Севастополя готовы участвовать в протестных акциях. В Крыму число недовольных ниже, но все равно довольно велико – 19%. Почти столько же респондентов – 18% в Крыму и 30% в Севастополе – считают, что в случае начала протестных акций в них примет участия множество человек. 42% крымчан и 40% севастопольцев посчитали, что протестующих будет немного. Лишь 18% и 11% соответственно объявили, что никто не примет участие в акциях протеста.

Социологи также выяснили, что 94% крымчан и 96% севастопольцев считают, что присоединение к России – это хорошо. У 71% и 68% из них соответственно оправдались ожидания спустя год после референдума о вхождении в состав нашей страны.

Отвечая на вопрос о том, какие именно ожидания у них не оправдались, свежеиспеченные россияне перечислили несколько вариантов. 10% крымчан и 17% севастопольцев не устраивают маленькие зарплаты, пенсии, несвоевременность выплат, низкий уровень жизни; 8% крымчан и 12% севастопольцев - рост цен; 6% крымчан и 7% севастопольцев – безработица.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка