Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Старая-модная профессия. Клофелинщица отравила человека

Москва. Вынесен приговор женщине, организовавшей серию ограблений посетителей развлекательных заведений столицы, подмешивая им в напитки психотропное вещество, от отравления которым один из них скончался.

5511 просмотров
Старая-модная профессия. Клофелинщица отравила человека

Черемушкинский районный суд Москвы признал продавца-консультанта магазина одежды 39-летнюю Светлану Евграфову виновной по чч. 3, 4 ст. 162 (разбой, по предварительному сговору группой лиц, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

С ноября 2012-го по сентябрь 2013 года Евграфова вместе со своим знакомым совершила три нападения на жителей столицы с использованием психотропных препаратов. Своих жертв – молодых мужчин респектабельного вида - злоумышленница находила в развлекательных заведениях, где, распивая с ними спиртное, незаметно добавляла препарат в напитки.

В частности, в ноябре 2012 года в одном из кафе Евграфова познакомилась с мужчиной и предложила ему продолжить общение вне заведения. В автомобиле, которым под видом таксиста управлял ее сообщник, она подбросила потерпевшему в выпивку психотропное средство. В дальнейшем, воспользовавшись беспомощным состоянием мужчины, подельники похитили имевшиеся у него при себе вещи на сумму более 85 000 руб.

От отравления психотропным веществом в сочетании с этиловым спиртом мужчина скончался на месте. В двух других случаях жертвам нападений удалось избежать летального исхода.

Суд назначил Светлане Евграфовой наказание в виде 10 лет колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка