Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Вирус из Европы. Свердловский суд информирует

Свердловский областной суд выступил на своем сайте с предупреждением о рассылке от лица суда зараженных вирусами электронных писем, отправитель которых фактически находится в Нидерландах

5470 просмотров
Вирус из Европы. Свердловский суд информирует

По данным суда, письма гражданам от имени облсуда стали поступать в конце прошлой недели. Они отправляются якобы с электронного адреса суда (адрес указывается как обратный) и подписываются управлением организации исполнительного производства.

В письмах говорится о наличии кредиторской задолженности, а также о подключении к финансовому спору коллекторов. В конце сообщения адресатам предлагается перейти по ссылке для проверки данных. Гиперссылка ведет на различные адреса с файлами, зараженными вирусом Trojan-Ransom.Win32.Cryakl.fn.

Проведенная специалистами отдела правовой информатизации проверка показала, что рассылка велась с почтового сервера server51.firstfind.nl, территориально расположенного в Нидерландах.

Облсуд просит граждан быть внимательнее и не переходить по сомнительным ссылкам и напоминает, что уведомления от имени облсуда присылаются почтовым извещением, телефонограммой либо СМС-рассылкой. При этом гражданин должен предварительно оформить в канцелярии суда заявление о том, в какой форме ему удобнее получать информацию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка