Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Терпеливые, усидчивые, трудолюбивые. Дольше всего на одном месте работают медсестры и учителя

Дольше всего на одном месте работают медицинские сестры и учителя: средний стаж их работы на одном месте составляет почти 5 лет.

5184 просмотра
Терпеливые, усидчивые, трудолюбивые. Дольше всего на одном месте работают медсестры и учителя

Быстрее всего меняют работодателя торговые представители: им удается проработать в одной компании только около 2 лет. Исследовательский центр портала Superjob изучил резюме представителей 50 профессиональных групп и составил рейтинг самых постоянных работников.

Наиболее преданы своему работодателю медсестры и учителя: 54% из них меняют место работы раз в 6 лет или реже, среднее же время работы на одном месте составляет 4,9 года. Практически столь же постоянны квалифицированные рабочие и микробиологи: они меняют работу примерно раз в 4,5 года. Более 4 лет на одном месте в среднем работают охранники и врачи.

Еще одна профессия из медицинской сферы, отличающаяся постоянством, — фармацевт (3,8 года). А вот медицинские представители меняют работодателей гораздо чаще — в среднем раз в 2,5 года.

Среди IT-специалистов наиболее стабильными сотрудниками являются web-дизайнеры (около 3,8 года на одном месте), системные администраторы меняют работодателей с периодичностью раз в 2,7 года, программисты 1С — раз в 2,5 года.

Среди финансовых работников самыми постоянными могут считаться аудиторы (в среднем 3,7 года на одном месте), финансовым аналитикам же удается отработать на одном месте в среднем только 2,5 года.

Среди инженерных специальностей самыми стабильными можно назвать экологов и технологов (среднее время работы — 3,4 года). Инженеры ПТО меняют место работы чаще — в среднем раз в 2,7 года.

Из кадровых работников самыми усидчивыми можно считать инспекторов отделов кадров, которые меняют работу в среднем раз в 3 года. Менеджеры по персоналу на одном месте работают почти на полгода меньше (в среднем 2,5 года).

Секретари в одной и той же компании работают дольше, чем офис-менеджеры (2,9 и 2,4 года соответственно).

Из работников сферы маркетинга, рекламы и PR дольше всех верность работодателю хранят менеджеры по связям с общественностью (2,7 года — средний срок работы на одну компанию), маркетологи и бренд-менеджеры чуть отстают (около 2,4 года на одном месте).

Продавцы переходят на новое место работы в среднем раз в 2,9 года. Их можно считать самыми постоянными работниками сферы сбыта. Торговые представители оказались в хвосте рейтинга — они меняют место работы примерно раз в 2,3 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка