Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Мир» для страны. В России выбрали название и логотип национальной платежной карты

В России. На сайте национальной системы платежных карт (НСПК) финишировало голосование за лучшее название для российской банковской карты.

5982 просмотра 4
«Мир» для страны. В России выбрали название и логотип национальной платежной карты

Как сообщается, победителем стал пользователь из Удмуртии под ником lentachka!. Он предложил вариант логотипа карты, которую назвал «Мир». На втором месте оказался вариант логотипа «Сокол». 28 мая победитель голосования получит 150 тысяч, а занявший второе место - 50 тысяч рублей. После окончательной доработки дизайна российские банки смогут выпускать пластиковые карты национальной платежной системы, отмечают Vesti.ru.

Голосование за лучшее название и логотип национальной карты стартовало еще 12 мая. Всего на конкурс было подано почти 5,5 тысячи заявок, в шорт-лист попали 20 вариантов. Среди них — «Мир», «Комета», «Империя», «Империал», «Патриотъ», «Верба» и два «Финиста» (с разными логотипами). К середине в лидеры с 39 процентами голосов выбилась «Империя».

НСПК начала работать в России с 1 апреля. Первой к ней присоединилась международная платежная система MasterCard. Подключение Visa ожидается в июне.

Летом 2014 года из-за санкций Visa и MasterCard прекратили обслуживать карты ряда российских банков (СМП Банка, Инвесткапиталбанка, банка «Россия» и Собинбанка). После этого в России был принят закон о создании Национальной системы платежных карт. Документ обязывает международные платежные системы перевести свой процессинг на территорию РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка