Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Они нас троллят!» Виноделы просят запретить ввозить в Россию вина из Европы

Россия. Производители вина из Крыма хотят во второй раз попросить руководство страны запретить ввозить в нашу страну вина из стран Европы.

5741 просмотр 11
«Они нас троллят!» Виноделы просят запретить ввозить в Россию вина из Европы

По словам председателя крымского Бюро винограда и вина Янины Павленко, на ближайшем заседании – на следующей неделе - члены организации вновь поднимут этот вопрос, пишет ТАСС. Она напомнила, что виноделы уже обращались к президенту РФ с аналогичной просьбой в прошлом году, и считают, что сейчас появились условия для принятия такого решения.

«Конкурентная среда всегда предполагает наличие многообразия выбора. Уже год как страны Евросоюза объявили санкции не просто отраслям экономики, а конкретным производителям винодельческой продукции Крыма – «Массандре», «Магарачу» и «Новому свету». Мы это рассматриваем как недобросовестную конкуренцию. Нас просто вывели с европейских рынков, причем достаточно избирательно», - заявила Янина Павленко.

Идею крымских коллег готовы поддержать в винодельческой компании «Инкерман». По словам директора Инкерманского завода марочных вин Алексея Липко, «по соотношению цена-качество европейские вина для нас вообще не конкуренты».

«Но если европейские партнеры будут нас, грубо говоря, троллить, то я, как патриот страны, и весь наш трудовой коллектив единым строем поддержим политику правительства РФ. Мы за поддержку отечественного производителя», - заявил он. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: запрет, эмбарго, вина, крым

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка