Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

26 тысяч евро за задержание. Митинг, как способ заработать

Россия. Оппозиционеры Алексей Навальный и Илья Яшин получили по 26 тысяч евро. 

5430 просмотров 8
26 тысяч евро за задержание. Митинг, как способ заработать

Россия выплатила компенсации российским оппозиционерам Алексею Навальному и Илье Яшину за нарушения их прав, которые, по мнению Европейского суда по правам человека, были допущены при задержании в декабре 2011 года, сообщают в Минюсте России.

Оспариваемый случай произошел 5 декабря 2011 года, когда Навальный и Яшин были задержаны после проведения санкционированного митинга в Москве, когда часть его участников устроила неразрешенное шествие. За неповиновение законным требованиям сотрудников полиции они были приговорены к административному аресту на 15 суток.

ЕСПЧ признал, что при задержании оппозиционеров были нарушены четыре статьи Европейской конвенции по правам человека и обязал Россию выплатить по 26 тысяч евро компенсации каждому из оппозиционеров.

Россия решение обжаловала, но суд отказал в пересмотре решения по жалобе оппозиционных активистов и решение вступило в силу.

«Выплата присужденных Европейским судом по правам человека сумм компенсации произведена в установленном порядке», сообщают в Минюсте РФ.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка