Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

А как же «жечь сердца»? Телеведущий Дмитрий Киселев высказался за легализацию однополых союзов в России

Россия. Об этом он заявил в очередном выпуске программы «Вести недели».

6664 просмотра 7
А как же «жечь сердца»? Телеведущий Дмитрий Киселев высказался за легализацию однополых союзов в России

По словам Дмитрия Киселева, время от времени тему легализации однополых гражданских союзов нужно обсуждать.

«ЛГБТ-сообщество – это факт. И можно прикинуть, как взрослым людям облегчить жизнь в том случае, если они захотели взять на себя – и по бумагам – обязательства заботиться друг о друге. В конце концов, любовь творит чудеса, кто против?», - заявил он.

Телеведущий добавил, что в России юридически оформленные однополые союзы уже есть. К таковым он отнес опекунство: ведь при его оформлении никто не спрашивает, какого пола опекун и опекаемый. Просто оформляется договор, и подписавшие его стороны могут заботиться друг о друге, завещать что-то и так далее.

«Не обязательно же все сексуализировать. Не о сексе здесь речь. Секс – отдельно. Если двигаться, то куда-то в направлении гражданских союзов. Главное - не называть их браком. Брак в России таким и должен остаться. По нашей культуре, это союз мужчины и женщины, и точка. А гражданский союз – это другая история, другого уровня. И не надо тогда мужикам белое кружево на свадьбу надевать и букетик бросать через спину. Собственно, по этому пути пошла, например, Голландия. Помимо семьи, есть там форма гражданского союза как зарегистрированного партнерства. И не важно, люди какого пола в него вступают. Могут и разнополые. Это еще не семья, но уже оформленный союз. Практикуется подобное и во Франции, называется там «гражданский договор солидарности». Есть ли противопоказания в России? Не думаю», - подытожил Дмитрий Киселев.

Телеведущий Дмитрий Киселев считается приверженцем консервативных взглядов. Ранее в одной из своих программ, посвященных вступлению в России в силу закона о запрете пропаганды гомосексуализма, он крайне резко высказался о представителях сексуальных меньшинств.

«Я считаю, что штрафовать геев за пропаганду гомосексуализма среди подростков мало. Им нужно запретить донорство крови, спермы, а их сердца в случае автомобильной катастрофы зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения чьей-либо жизни», - заявил тогда он.

Добавим, что на днях член Совета Федерации Константин Добрынин предложил заняться снижением уровня агрессии к представителям сексуальных меньшинств в нашей стране. Кроме того, он выступил с инициативой ввести принцип «не спрашивай – не говори», действовавший с 1993 по 2011 год в армии США.

«Для России важно не отворачиваться от реалий времени и не впадать в бородатое и дремучее гееборчество, а попытаться найти ту правовую форму, которая обеспечит общественный баланс по этой теме между консервативной частью общества и всеми остальными», – цитирует его слова Znak.Com.

Меж тем, Верховный суд США 26 июня текущего года официально узаконил однополые браки во всех штатах без исключения. Удивительно, как изменилась риторика высокопостоавленных чиновников и главных лиц прокремлевских медиа после решения суда «вражеского», по мнению многих «патриотов», государства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка