Ваш регион

+1°

утром +6°

днем +12°

USD

93.22

EUR

101.23

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

«Интересно, что эти недоноски в следующий раз придумают?» Хакеры «похоронили» Андрея Макаревича

Россия. Пресс-секретарь артиста Антон Чернин вскоре заявил, что сайт, на котором появилась информация о смерти Макаревича, взломали «какие-то идиоты».

6813 просмотров 20
«Интересно, что эти недоноски в следующий раз придумают?» Хакеры «похоронили» Андрея Макаревича

Сегодня рано утром на официальном сайте Грушинского фестиваля появилось сообщение о гибели лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича. Якобы его застрелили в собственном подъезде, и на мероприятии пройдет сбор на похороны певца.

Вскоре стало ясно, что это происки недоброжелателей артиста.

«В общем, сайт Грушинский взломали какие-то идиоты. Нормальные люди такого вешать не будут. Больше что, ничего в стране не происходит? Больше у нас говорить не о чем?» — цитирует слова Антона Чернина радиостанция «Говорит Москва».

Затем и сам Андрей Макаревич прокомментировал инцидент.

«Так. Теперь меня убили. Интересно, что эти недоноски в следующий раз придумают? Ко всем же остальным – просьба: не множьте эту ахинею, не увеличивайте количество говна на планете и не помогайте тем, кто занимается его производством!», - написал он на своей странице в Facebook.

Вскоре высказалось и руководство Грушинского фестиваля. Президент мероприятия Борис Кейльман заявил, что они обратятся в прокуратуру и Следственный комитет, потому что сайт был взломан.

Добавим, вот уже который месяц в прокремлевских СМИ идет травля любимого многими артиста. Все началось с того, что в августе 2014 года он выступил в украинском городе Святогорске, находившемся тогда под контролем армии Украины. После этого российские медиа ополчились на Андрея Макаревича, обвинив его во всех смертных грехах, в числе которых – якобы то, что он выступил перед военными. Однако артист опроверг это заявление, сказав, что пел перед беженцами. Подлили масла в огонь и некоторые особо ретивые депутаты, предложившие лишить певца гражданства за этот поступок. Макаревича самые «миролюбивые» «патриоты» неоднократно включали в список «предателей», «пятой колонны». А все потому, что он категорически не согласен с политикой российских властей и называет присоединение Крыма аннексией.

Кроме того, столь нервная реакция взвинченного телевидением российского общества на высказывания публичных людей отнюдь не первая за последнее время. Так, в феврале в Москве убили оппозиционного политика Бориса Немцова. Подозреваемые в совершении этого преступления заявили, что поводом стали выступления оппозиционера об исламе и политике России на Украине. А на днях россияне, в том числе высокопоставленные госчиновники в лице главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, ополчились на певицу Земфиру. Артистка на одном из своих последних концертов во время исполнения песни «Интересно, как ты там?» взяла из рук поклонника флаг Украины и размахивала им в течение нескольких минут. Россияне посчитали этот поступок недопустимым. Сегодня стало известно, что организаторы стали отменять концерты Земфиры по всей стране без объяснения причин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка