Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Спасибо антисанкциям и «талантливым» управленцам. Россиянам не хватает денег на масло, и они переходят на маргарин

Россия. Такой вывод сделали аналитики агентства Oil World, опубликовавшие результаты своего исследования.

6556 просмотров 14
Спасибо антисанкциям и «талантливым» управленцам. Россиянам не хватает денег на масло, и они переходят на маргарин

В 2014 году в нашей стране на 13% выросло производство маргарина, составив 933 тысяч тонн. Ожидается, что в 2015 году объем производства достигнет 1 миллиона тонн.

Старший аналитик агентства считает, что причиной такой перестройки рынка стало продовольственное эмбарго, в результате которого в Россию ограничили импорт животных жиров и молочной продукции. Так, импорт сливочного масла в Россию сократился только с января по апрель 2015 года на 71%, согласно данным Еврокомиссии.

Другую причину роста маргаринового рынка назвала аналитик BusinesStat Анна Анисимова. По ее словам, все дело в сокращении покупательской способности российского населения. То есть гражданам нашей страны сливочное масло стало буквально не по карману.

«Вырос и спрос со стороны населения — это объясняется ростом объемов выпечки, приготовленной в домашних условиях: люди стали чаще есть дома. Кроме того, маргарин для некоторых стал доступной заменой сливочного и растительных масел», — утверждает она.

Тенденцию заметили и производители маргарина. По их словам, такие скачки на рынке происходят постоянно во время экономических потрясений, когда у россиян становится слишком мало денег, и они переходят на дешевый заменитель натурального продукта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка