Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Травмы и железная дорога. Южноуральцы пострадали больше всех

В январе – июне 2015 года на Южно-Уральской железной дороге от наезда подвижного состава пострадали 40 человек.

4694 просмотра
Травмы и железная дорога. Южноуральцы пострадали больше всех

Как сообщила пресс-служба ЮУЖД, в Челябинской области пострадали 17 человек, 16 – в Курганской, 4 – в Оренбургской области, 3 – в Северо-Казахстанской области Республики Казахстан на территории Петропавловского отделения ЮУЖД). 27 человек погибли.

За аналогичный период прошлого года общее число пострадавших составило 48 человека, число травмированных смертельно – 40 человек.

Количество несовершеннолетних граждан, получивших травмы на железной дороге, снизилось с 5 человек в прошлом году до 1 человека в текущем. 9 марта 2015 года на перегоне Субутак – Джабык была смертельно травмирована 17-летняя девушка, перебегавшая железнодорожный путь в неустановленном месте в непосредственной близости от грузового поезда.

Расследования транспортных происшествий с гражданами показывают, что основными причинами травмирования являются: нарушение правил личной безопасности пострадавшими, переход железнодорожных путей в неустановленных местах, алкогольное опьянение пострадавших, суицид.

В первом полугодии 2015 года в ходе рейдов безопасности за хождение в неустановленных местах сотрудниками транспортной полиции и ВОХР задержаны 2,8 тыс. нарушителей, из которых 164 оштрафованы.

ЮУЖД напоминает, проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах – на пешеходных переходах, тоннелях, мостах, железнодорожных переездах, путепроводах, и в других местах, обозначенных соответствующими знаками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка