Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Страна и мир3 августа 2015

Детка, это просто космос! В России появились Воздушно-космические войска

Россия. К выполнению поставленных задач они приступили уже 1 августа.

5330 просмотров 7
Детка, это просто космос! В России появились Воздушно-космические войска

Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. По его словам, поручение о создании нового вида Вооруженных сил содержалось в указе президента РФ, передает «Российская газета».

Сергей Шойгу рассказал, что воздушно-космические силы образованы путем соединения Военно-воздушных сил и Войск воздушно-космической обороны. Он уточнил, что создание нового вида Вооруженных сил – это требование времени, ведь центр тяжести вооруженной борьбы сместился в воздушно-космическую сферу.

Создание ВКС позволит комплексно бороться с баллистическими и аэродинамическими целями в космосе и воздухе, поясняли ранее в военном ведомстве. Это будет всеобъемлющая система, которая позволит обнаруживать и уничтожать цели, начиная с дальних подступов. Ее следует рассматривать и как наш ответ реализуемой в США концепции мгновенного глобального удара.

Другими предпосылками для появления российских ВКС стало размещение элементов противоракетной обороны США в европейских государствах, граничащих с нашей страной, и укрепление сил НАТО в ЕС.

Новые войска также позволят прикрыть Северное стратегическое направление, сейчас наиболее уязвимое. Для этого в Арктике до конца года будет размещена полноценная группа войск ВКС. Объединенное стратегическое командование (ОСК) «Север» пополнится новой армией ВВС ПВО с ударными истребителями-перехватчиками МиГ-31 и зенитно-ракетной системой С-400.

Возглавил Воздушно-космические силы генерал-полковник Виктор Бондарев, ранее занимавший должность командующего ВВС России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка