Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир4 августа 2015

Артель «Напрасный труд». Борьба с табакокурением успешно завершилась победой «Почты России»

Скоро табачная продукция пополнит ассортимент 42 тысяч отделений почтовой связи в малонаселенных пунктах в регионах России.

5915 просмотров 6
Артель «Напрасный труд». Борьба с табакокурением успешно завершилась победой «Почты России»

Председатель Антитабачной коалиции Дарья Халтурина заявила, что предоставление для табачных производителей новых точек продаж идет вразрез с госполитикой по снижению потребления табака, пишут «Известия».

По словам Халтуриной, антитабачники не могут одобрить сотрудничества госкомпании и табачных организаций. Но и ограничить его нельзя — остается только следить, как отразится торговля в отделениях почтовой связи сигаретами на росте их потребления.

Член Общественной палаты России Султан Хамзаев: «У «Почты России» есть четкие стандарты обслуживания, и это в первую очередь вовремя доставленные письма и посылки, а не наличие того или иного товара на прилавке. Не первый раз руководство ФГУП «Почта России» берет огромные деньги на развитие, а в итоге, вместо улучшения сервиса и качества обслуживания граждан мы видим странные инициативы о том, что на почте можно будет приобрести табак».

Хамзаев отмечает, что чиновники из Минсвязи еще и обосновывают необходимость данной меры тем, что у жителей отдаленных районов из-за отсутствия магазинов нет возможности купить сигареты:

То есть получается, что «Почта России» проявляет таким образом заботу о наших гражданах и выполняет некую социальную функцию?

Хамзаев пообещал, что направит запрос министру связи Николаю Никифорову и гендиректору «Почты России» Дмитрию Страшнову с предложением все-таки акцентировать свое внимание на улучшении сервиса, а не зарабатывать на здоровье граждан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка