Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир4 августа 2015

Бомжи и криминал. Не все перемены в Крыму оказались положительными

Республика Крым. Жители курортных поселков Коктебель, Наниково, Щебетовка, Курортное и Краснокаменка пожаловались на криминогенную обстановку.

9043 просмотра 13
Бомжи и криминал. Не все перемены в Крыму оказались положительными

Дело в том, что после преобразования отделения полиции в опорный пункт, местное население вынуждено рассчитывать только на помощь частных охранных агентств.

«Да, у нас отвратительная ситуация с полицией. У нас в поселке было сначала отделение милиции, потом полиции большое. Там все были – следователи, дознаватели, сотрудники ППС. А потом постепенно оно сократилось до 4 человек: начальник, два участковых и еще какой-то человек, – рассказал один из жителей Коктебеля. – И сделали из отделения опорный пункт на 5 поселков. 

Летом, по словам местных предпринимателей, численность населения в регионе увеличивается примерно на 50 тысяч человек за счет отдыхающих и дачников. «И представьте себе такую картину, что нет личного состава, некому заниматься, нет дежурного даже на телефоне – мало ли, что случится», – недоумевают коктебельцы.

Иногда набережную поселка патрулируют сотрудники бывшего феодосийского полка «Тигров». Приезжавший недавно с рабочей поездкой первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет, по словам коктебельцев, обещал привлечь к охране правопорядка народное ополчение, но пока этого не произошло, сообщает сайт Новости Крыма.

А в Ялте отмечается увеличение количества бомжей. Местная полиция признает, что законных методов для изъятия с улиц города лиц без определенного места жительства нет.

По словам заместителя начальника полиции УМВД РФ по Ялте Дмитрия Коржова, бомжи пользуются своим конституционным правом. Видимо, правом на свободу передвижения. «Забрать человека можно, но он пользуется своим конституционным правом — задержать мы его можем только на три часа до установления личности. Мест, для помещения и содержания таких граждан у нас, к сожалению, нет», — рассказал Коржов.

В свою очередь, глава администрации Ялты Андрей Ростенко подтвердил, что эта проблема является одной из самых насущных в Ялте.

«Мы занимаемся работой по определению помещения для временного размещения граждан без определенного места жительства, попавших в сложные жизненные обстоятельства. Должен констатировать, что де-факто на сегодняшний день у нас такого места нет», — рассказал Ростенко.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка