Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Страна и мир4 августа 2015

Письма Путину и Верховному суду. Мужчина из колонии угрожал убить судью и прокурора

Уфа. Верховный суд Башкортостана отклонил жалобу на приговор заключенному, который из колонии рассылал письма с угрозами взорвать ВС РБ и расправиться с судьей и прокурором.

6163 просмотра 5
Письма Путину и Верховному суду. Мужчина из колонии угрожал убить судью и прокурора

Октябрьский районный суд Уфы признал 54-летнего жителя Иглинского района Ришата Сибагатова виновным по ч. 1, 2 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования), сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

В 2011 году мужчина был осужден Мелеузовским районным судом за убийство знакомого на 10 лет колонии строгого режима. Отбывая срок в ИК №9, он послал письма в Верховный суд и Президенту РФ, в которых пригрозил взорвать здание башкирского ВС. Кроме того, Сибагатов заявил, что после выхода на свободу убьет прокурора и судью, вынесшего приговор, а также их родственников.

Суд назначил Ришату Сибагатову 2,5 года заключения. Это наказание присоединено к неотбытой части срока по предыдущему приговору. Мужчина полностью признал свою вину, но счел приговор чрезмерно суровым и обжаловал его в апелляции. Однако ВС РБ, исследовав дело, оставил жалобу без удовлетворения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка