Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Страна и мир5 августа 2015

«Они никакого отношения к здоровью не имеют» В России хотят запретить иностранные презервативы

Россия. Бывший главный санитарный врач нашей страны Геннадий Онищенко заявил об этом журналистам.

7761 просмотр 36
«Они никакого отношения к здоровью не имеют» В России хотят запретить иностранные презервативы

Ранее Минпромторг предложил ограничить закупки иностранных презервативов, бинтов, тампонов, аппаратов УЗИ, рентгена, инкубаторов интенсивной терапии для новорожденных детей, протезов, ходунков, тростей, ортопедической обуви, спецодежды, дефибрилляторов и других медицинских изделий и препаратов – всего в очередном запретном списке 100 пунктов.

Очередная инициатива, призванная утереть нос «западным партнерам», вызвала негодование общественности. По данной теме решил высказаться бывший главный санитарный врач России, а ныне – помощник председателя правительства Геннадий Онищенко. По его мнению, отказ от госзакупок иностранных презервативов – это замечательная идея, которая поможет улучшить демографическую ситуацию в стране, и она ни коем образом не угрожает здоровью россиян.  

«Презервативы никакого отношения к здоровью не имеют, это просто заставит быть более дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а, может быть, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем», — цитирует РИА «Новости» его слова.

Кроме того, Геннадий Онищенко не видит проблем с запретом на государственные закупки других иностранных медицинских изделий, «кроме возможных неудобств для бизнеса, который уже использует устоявшиеся логистические схемы». Более того! Он убежден, что российские антисептики и дезинфицирующие препараты могут конкурировать с иностранными аналогами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка