Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир6 августа 2015

«Защита детства» и убийство детей. Против чиновника Нижегородского района возбуждено уголовное дело

Нижний Новгород. Дело возбуждено в отношении начальника управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижегородского района областного центра.

4823 просмотра
«Защита детства» и убийство детей. Против чиновника Нижегородского района возбуждено уголовное дело

Продолжается расследование уголовного дела в отношении Олега Белова. Сейчас решается вопрос о соединении в одном производстве уголовных дел об убийстве детей и их матери в Нижнем Новгороде и убийстве матери Белова во Владимире.

В рамках расследования этого дела следователи СКР намерены выяснить все обстоятельства и причины, которые привели к столь тяжким последствиям. Как заявил начальик управления информации СКР Владимир Маркин, первое, что выявили следователи – несмотря на поступавшие сигналы о проживании детей в обстановке, представляющей угрозу их жизни и здоровью, на протяжении трех лет сотрудники администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода не принимали никаких мер к обращению в суд с исковым заявлением о лишении Белова родительских прав.

Они вообще не ставили вопрос и об изоляции детей от родителей, тем более, один из которых состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Сделали бы они это вовремя, с уверенностью можно говорить, не было бы и столь тяжких последствий.
С учетом всех этих обстоятельств в отношении начальника управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода Игоря Крючкова уже возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 293 УК РФ - «халатность», максимальный срок наказания по которой составляет 7 лет лишения свободы.

Владимир Маркин гарантировал, что Следственный комитет совместно с оперативными службами ФСБ и МВД доведет это расследование до логического завершения и сделает все возможное, чтобы должностные лица, причем самого разного уровня, причастные в той или иной мере к этой трагедии, понесли заслуженное наказание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка