Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Страна и мир7 августа 2015

Это сатанинский праздник! РПЦ ополчилась на «Фестиваль красок Холи»

Россия. Челябинская митрополия РПЦ выступила против популярного фестиваля.

12935 просмотров 11
Это сатанинский праздник! РПЦ ополчилась на «Фестиваль красок Холи»

Представители церкви ссылаются на мнение неких «авторитетных специалистов» и называют инициатора и участника «Фестиваля красок Холи» - «Международное Общество Сознания Кришны» - опаснейшим тоталитарно-деструктивным культом.

«Фестиваль красок Холи» имеет тщательно скрываемую организаторами религиозную подоплеку: он установлен в честь сожжения заживо Холики – демоницы из индуистского языческого пантеона. Посыпание себя разноцветными красящими веществами во время праздника символизирует обсыпание себя пеплом от костра этой демоницы», - отмечают в митрополии.

Кроме того, священнослужители отмечают, что обычно организаторы мероприятия не говорят его участникам о духовной составляющей праздника. В результате они вовлекают в «религиозный языческий, сатанинский, по существу, обряд» ничего не подозревающих людей, в том числе крещеных. Наивные граждане, считают в РПЦ, «воспринимают происходящее как веселый этнический праздник, как повод поучаствовать в необычном культурном мероприятии».

«Миссионерский отдел Челябинской епархии предупреждает южноуральцев о высокой духовной опасности сектантских мероприятий, которые часто служат непосредственному и опосредованному вовлечению в культ. Всем православным христианам миссионерский отдел напоминает о недопустимости участия в языческом празднике», – предостерегают в митрополии.

Добавим, что из России недавно «выжили» фестиваль «Кубана», которому пришлось переехать в Ригу из-за обвинений представителей церкви в пропаганде разврата со стороны представителя РПЦ в Совете по культуре при губернаторе Калининградской области Михаила Черенкова. Кроме того, месяц назад «православные активисты» сорвали празднование дня рождения радиостанции «Серебряный дождь». Они ворвались на огороженную территорию и решили на кулаках показать, насколько громкая музыка мешает им молиться. Шествие возглавлял протоиерей Дмитрий Смирнов.

«Фестиваль красок Холи» — ежегодный индуистский праздник весны и плодородия. Участники мероприятия обсыпают друг друга разноцветными порошками из сухих трав. В последние годы фестиваль стал проводиться во многих российских городах, в том числе и в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка