Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Страна и мир24 августа 2015

Плата за экзамен. Правовед обвиняется во взяточничестве

Республика Башкортостан. На этой неделе перед судом может предстать преподаватель уфимского института права по обвинению в получении взятки и служебном подлоге.

5333 просмотра 1
Плата за экзамен. Правовед обвиняется во взяточничестве

По данным СКР, 12 марта 2015 года к 28-летнему преподавателю Института права БашГУ обратился студент заочного отделения, желая пересдать экзамен по дисциплине «Конституционное право России». Преподаватель предложил студенту приобрести и передать ему подарочный сертификат любой сети спортивных магазинов номиналом 2 тысячи рублей за проставление положительной оценки без фактической сдачи экзамена. Студент согласился, но осознав противоправность действий преподавателя, обратился в правоохранительные органы и в дальнейшем действовал уже в рамках оперативного эксперимента.

Утром 23 марта 2015 года в одном из подъездов жилого дома внес в зачетную книжку студента заведомо ложные сведения о сдаче им экзамена и получил сертификат сети спортивных магазинов «Чемпион» номиналом 2 тысячи рублей. После получения сертификата преподаватель был задержан сотрудниками правоохранительных органов с поличным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка