Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир29 августа 2015

«Всевидящие очи». Железнодорожные переезды возьмут под видеоконтроль

ЮУЖД направила в областные администрации предложения по оснащению железнодорожных переездов системами видеоконтроля.

4971 просмотр 2
«Всевидящие очи». Железнодорожные переезды возьмут под видеоконтроль

Как показывает статистика, главной причиной ДТП является нарушение водителями автотранспортных средств правил дорожного движения. На железнодорожных переездах ЮУЖД с начала 2015 года произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли. Все ДТП произошли по вине автомобилистов, попытавшихся пересечь переезд при запрещающих показаниях переездной сигнализации, сообщила пресс-служба ЮУЖД.

Оснащение переездов системами видеоконтроля способствуют более качественному расследованию происшествий и привлечению водителей к ответственности. В связи с этим Южно-Уральская железная дорога и выступила с предложением о проведении совместной с областными администрациями работы по оборудованию переездов устройствами видеонаблюдения. На первоначальном этапе предполагается охватить железнодорожные переезды с наиболее интенсивным движением. В перечень вошло 120 таких переездов, в том числе 53 – на территории Челябинской области, 33 – на территории Оренбургской области, 26 – в Курганской области, 4 – в Самарской области и еще 4 – в республике Казахстан.

Помимо инициативы оборудовать железнодорожные переезды системами видеоконтроля, южноуральские железнодорожники при участии Министерства информационных технологий и связи Челябинской области проводят осмотры переездов с уже существующими устройствами видеонаблюдения для определения технической возможности передачи видеосигнала с данных устройств в ГИБДД.

В сообщении ЮУЖД отмечается, что в настоящее время на Южно-Уральской магистрали системы видеоконтроля установлены на 10 железнодорожных переездах. В августе 2015 года состоялась проверка систем видеонаблюдения на переездах 2109 км направления Челябинск – Курган и 2028 км направления Челябинск – Кропачево, по результатам проверок Было принято решение о подключении систем видеонаблюдения на переездах к Центру автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Также на ЮУЖД рассматривается вопрос об оборудовании охраняемых железнодорожных переездов (переезд с дежурным работником) видеорегистраторами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка