Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир29 августа 2015

С бодуна поспорили об Украине. Мужчина пытался заживо сжечь своего товарища из-за политических разногласий

Россия. Целый выходной день жители строительного вагончика в Тюмени выпивали, а на утро решили посмотреть новости по телевизору.

10640 просмотров 3
С бодуна поспорили об Украине. Мужчина пытался заживо сжечь своего товарища из-за политических разногласий

Как передает «Интерфакс», житель Тюмени по фамилии Неупокоев жил в одном бытовом вагончике у строящегося дома вместе с коллегой. Мужчины иногда выпивали и обсуждали кризис на Украине. Однажды они посвятили целый выходной алкогольным возлияниям.

На следующее утро они встали, налили чаю и стали смотреть новости про Украину. По телевизору говорили о том, что «ополченцы» Донбасса окружили украинскую армию. Подсудимый стал радоваться за них. Тут его коллега по фамилии Бондарчук стал спорить, материться и говорить о том, что власть Украины поступает правильно.

В результате Неупокоев решил поджечь вагончик вместе с находившимся там Бондарчуком. Его попытка не увенчалась успехом из-за того, что на место примчались сотрудники МЧС.

Мужчину обвинили в покушении на убийство (ст. 30 ч. 3, ст. 105 ч. 1 УК РФ). Он полностью признал свою вину, но заявил, что находился в состоянии аффекта. Однако суд не поверил этому доводу и приговорил Неупокоева к шести годам строгого режима. Приговор вступил в законную силу. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка