Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир31 августа 2015

Получил аванс и попался. За содействие следователь требовал 2 миллиона руб

Тверская область. Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении следователя МВД.

6773 просмотра 1
Получил аванс и попался. За содействие следователь требовал 2 миллиона руб

Зампредседателя СКР по материалам, поступившим из УФСБ России по Тверской области, возбудил уголовное дело в отношении замначальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России Дмитрия Камшилина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в конце июля 2015 года Камшилин, понимая, что в силу занимаемой должности может оказать воздействие на принятие подчиненным следователем процессуальных решений по уголовному делу, расследуемому органами внутренних дел, потребовал от лица, действующего в интересах обвиняемого, передать ему взятку в виде денег в размере 2 млн рублей. 28 августа 2015 года подозреваемый, находясь около дома на улице Горького в городе Твери в салоне автомобиля, получил от знакомого обвиняемого по уголовному делу часть требуемой взятки в сумме 600 тысяч рублей за совершение действий, которым он в силу своего должностного положения может способствовать.

Камшилин задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела, продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка