Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир3 сентября 2015

Как в кино. Скутерист расстрелял бизнесмена, находившегося в автомобиле

Москва. Суд вынес приговор киллеру, расстрелявшему в центре столицы предпринимателя, который судился с его матерью из-за стройки.

7292 просмотра 1
Как в кино. Скутерист расстрелял бизнесмена, находившегося в автомобиле

Житель Подмосковья 52-летний Сергей Телин признан виновным в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как установило следствие и суд, у Телина был конфликт с бизнесменом, являвшимся собственником здания в Кривоколенном переулке. Предприниматель препятствовал стройке на территории соседнего домовладения, принадлежащего на праве долевой собственности матери Телина. С 2013 года тот направлял жалобы в правоохранительные и надзорные органы, из-за проверок которых работы на объекте приостанавливались, сообщает пресс-служба Мосгорпрокуратуры.

29 мая 2014 года Телин приехал к офису обидчика на скутере и дождавшись, когда выедет его автомобиль, направился следом. На Покровке он вплотную подъехал к машине и расстрелял предпринимателя из пистолета Стечкина. Тот впоследствии скончался в больнице, не приходя в сознание. Помимо бизнесмена, в автомобиле находились две женщины, они не пострадали. После покушения скутерист хотел скрыться, но был задержан свидетелями преступления.

Суд приговорил Сергея Телина к 14 годам колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка