Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир3 сентября 2015

Незаконные действия. Фальшивый пристав отобрал у жительницы Башкирии единственную кормилицу

Республика Башкортостан. В Кармаскалинском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного изъятия коллектором имущества местной жительницы.

5348 просмотров 5
Незаконные действия. Фальшивый пристав отобрал у жительницы Башкирии единственную кормилицу

По версии следствия, в августе текущего года сотрудник ООО «Агентство по сбору долгов» представился 56-летней жительнице села Шаймуратово судебным приставом и потребовал погасить кредит в размере 10 тыс. рублей, оформленный ее сыном в банке ЗАО «Русский стандарт». В счет погашения долга он изъял из личного хозяйства потерпевшей корову, которая была ее единственным источником дохода.

Прокурорская проверка показала, что действия коллектора являются незаконными, так как согласно законодательству, взыскивать задолженность могут только судебные приставы. Коллекторские агентства вправе лишь вести переговоры. Более того, сотрудникам данных организаций запрещено осуществлять мероприятия, направленные на досрочный возврат заемщиком долга.

В отношении коллектора по факту самоуправства возбуждено уголовное дело. В рамках его расследования будет рассмотрен вопрос о предъявлении искового заявления в суд с целью взыскания ущерба, нанесенного женщине.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка