Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир3 сентября 2015

А Обама был не в курсе. На масштабный военный парад в Пекин приехал только Путин

Китай. В Пекине прошёл торжественный парад, посвящённый 70-летию окончания Второй мировой войны и победе китайского народа в войне с Японией.

4510 просмотров 1
А Обама был не в курсе. На масштабный военный парад в Пекин приехал только Путин

Почетным гостем на церемонии стал президент России Владимир Путин. Компанию ему составили также главы ряда государств, среди которых президент Чехии Милош Земан и президент Венесуэлы Николас Мадуро. Путин провел с ними переговоры по нескольким вопросам. Также были подписаны совместные документы с китайской стороной.

К слову, помимо китайских военнослужащих, в параде приняли участие и россияне - рота почётного караула Преображенского полка.

Интересно, что на парад в Пекин приглашали и президента США Барака Обаму, который так и не приехал. Приглашение было прислано в администрацию Белого дома заранее. Впрочем, представители Обамы заявили, что президент США даже не знал о параде в Пекине. Практически все европейские лидеры также проигнорировали масштабное мероприятие, посвященное 70-летию окончания Второй мировой войны. Что касается премьер-министра Японии Синдзо Абэ, то он сослался на загруженность и тоже не приехал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка