Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир4 сентября 2015

Охрану можно снимать. Полицейские застрелили воронежского «мстителя»

Воронежская область. 2 сентября полиция взяла под охрану судей и прокуроров из списка воронежского убийцы, но позже при задержании он был убит.

5792 просмотра 3
Охрану можно снимать. Полицейские застрелили воронежского «мстителя»

1 сентября в одном из жилых домов села Перлевка были обнаружены тела 4-летней девочки и 66-летней женщины с признаками насильственной смерти. Погибшими оказались дочь и мать главы поселения. Их убийца 64-летний Владимир Меркулов, по версии следствия, вечером того же дня совершил покушение на помощника прокурора Левобережного района Воронежа, нанеся ей несколько ножевых ранений. 35-летняя пострадавшая находится в больнице.

Как сообщали СМИ, во время обыска дома у Меркулова правоохранители нашли список с именами двух десятков человек, которым он планировал отомстить. Среди них фамилии судей и сотрудников прокуратуры Воронежа. Они были взяты под охрану.

В отношении Меркулова было возбуждено уголовное дело по п. "а,в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетней) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

3 сентября в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили Меркулова в селе Губарево Семилукского района.

Как сообщили в ГУ МВД по Воронежской области, мужчина оказал вооруженное сопротивление полицейским, стреляя из огнестрельного оружия. В ходе огневого контакта Меркулов был уничтожен. Пострадавших среди личного состава полиции и гражданских лиц нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка