Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Страна и мир5 октября 2015

«Комсомольцы-добровольцы» хотят денег. Россияне, получившие боевой опыт в Донбассе, повоюют и в Сирии

Россия – Сирия. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов.

5377 просмотров 8
«Комсомольцы-добровольцы» хотят денег. Россияне, получившие боевой опыт в Донбассе, повоюют и в Сирии

По его словам, не исключено, что в составе сирийских правительственных войск может появиться российская добровольческая бригада или батальон. В это новообразование могут войти, в том числе граждане России, получившие боевой опыт в Донбассе, передает «Интерфакс». Они будут биться, в том числе против запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

«Комсомольцы-добровольцы, как поется в известной песне, – их не остановить. И наверняка в рядах сирийской армии появится формирование из российских добровольцев - участников боевых действий», – заметил Владимир Комоедов.

Таким образом адмирал прокомментировал появившиеся ранее сообщения о том, что в составе сирийских правительственных войск замечены добровольцы, сражавшиеся ранее в Восточной Украине. Глава комитета Госдумы по обороне считает, что обычно добровольцев в Сирии прельщает возможность заработать деньги. При этом, сообщает информагентство, по данным некоторых СМИ, добровольцы в Сирии получают примерно 50 долларов в сутки.

Адмирал Комоедов также добавил, что в рядах международных террористов воюют от 2,5 до 5 тысяч выходцев из России и других стран СНГ. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка