Ваш регион

-13°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Страна и мир5 октября 2015

Путем употребления внутрь? В России будут уничтожать контрафактный алкоголь

Россия. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

5124 просмотра 1
Путем употребления внутрь? В России будут уничтожать контрафактный алкоголь

Теперь Росалкогольрегулирование наделено полномочиями по организации уничтожения изъятого из незаконного оборота или конфискованного этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

«Росалкогольрегулированию поручено определить способы уничтожения изъятых, конфискованных по решению суда или обращённых в федеральную собственность продукции, предметов для производства продукции, основного технологического оборудования», – говорится в соответствующем постановлении правительства.

Документ, подписанный премьер-министром, устанавливает правила вывоза и хранения изъятой продукции; полуфабрикатов; производственной, транспортной, потребительской тары (упаковки), этикеток, средств укупорки, федеральных специальных марок и акцизных марок (в том числе поддельных) для маркировки продукции, а также правила уничтожения по решению суда такой продукции.

Утвердило правительство и правила демонтажа, вывоза и хранения изъятого основного технологического оборудования, на котором была произведена нелегальная продукция, и правила его утилизации. Кроме того, разработаны правила вывоза и хранения изъятого автомобильного транспорта, используемого для перевозок этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта крепостью более 25 градусов при отсутствии лицензии на соответствующий вид деятельности.

Напомним, ранее российские власти решили уничтожать попавшие под антисанкции продукты питания. Данное решение вызвало большой резонанс в обществе: наши сограждане были шокированы таким неуважительным отношением к еде. А народные избранники парировали: мол, в Европе так давно делают, и ничего. Затем «уничтожительные» инициативы посыпались, как из рога изобилия. Например, российские текстильщики захотели уничтожать контрабандную одежду

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка