Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Страна и мир7 октября 2015

Хоть какая-то от них польза! Санкции ЕС помешали запуску шоу с Алиной Кабаевой

Москва. Санкции, наложенные на Аркадия Ротенберга и Юрия Ковальчука, стали препятствием для запуска на «Первом канале» нового телешоу с участием звезд, которые должны были пробовать себя в гимнастике. Ведущей шоу должна была стать Алина Кабаева.

8417 просмотров 5
Хоть какая-то от них польза! Санкции ЕС помешали запуску шоу с Алиной Кабаевой

Британская медиакорпорация BBC Worldwide отказалась продать российской компании «Красный квадрат» Аркадия Ротенберга и «Первому каналу», 25% которого принадлежит Юрию Ковальчуку, лицензию на производство российской версии развлекательного шоу Tumble. Об этом сообщает РБК.

Причиной отказа послужили санкции, введенные ЕС против Ротенберга и Ковальчука, рассказали собеседники издания.

В адаптированной версии британского шоу звезды российского шоу-бизнеса должны были пробовать свои силы в художественной гимнастике. Ведущей шоу собирались пригласить олимпийскую чемпионку по гимнастике Алину Кабаеву, а в жюри — главного тренера сборной России по гимнастике Ирину Винер-Усманову, которая в свое время тренировала Кабаеву.

Кроме того, источник РБК, близкий к руководству «Первого канала», рассказал, что британская компания просила высокую цену за Tumble, поэтому на канале решили делать другое шоу, лишь отдаленно напоминающее оригинал.

Председатель совета директоров компании «ВайТ Медиа» (телевизионные шоу «Один в один», «Десять миллионов») Тимур Вайнштейн рассказал Forbes, что новая программа будет называться «Без страховки», а ее участники будут выполнять различные элементы гимнастики и акробатические трюки.

Напомним, Ротенберг и Ковальчук с марта 2014 года находятся под санкциями США. Евросоюз внес их в свой санкционный список в июле того же года. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка