Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир25 ноября 2015

Наш асимметричный ответ? Российские туроператоры больше не продают путевки в Турцию, а Россельхознадзор запретил ввоз турецкого мяса

Россия – Турция. Произошло это после того, как вчера Турция сбила российский военный самолет.

5645 просмотров 11
Наш асимметричный ответ? Российские туроператоры больше не продают путевки в Турцию, а Россельхознадзор запретил ввоз турецкого мяса

Крупнейшие российские туроператоры приостановили продажу путевок в Турцию. Произошло это после того, как с соответствующими рекомендациями 24 ноября выступили МИД и Ростуризм.

Информагентство «Интерфакс» спросило представителей нескольких туроператоров – CoralTravel, «Пегас Туристик», TUI Россия, TEZTour, «Библио Глобус» – о том, что сейчас происходит с реализацией туристических продуктов по направлению «Турция». Все они подтвердили приостановление продаж. В пресс-службе компании TUI Россия пояснили, что продажи Турции как сезонного направления были завершены в октябре, а раннее бронирование еще не открывалось.

Кроме того, сегодня стало известно, что с 1 декабря Россельхознадзор запретил поставки мяса птицы с турецкого предприятия Standart Gida Sanayi ve Ticaret Anonim Sirkorti. В продукции этого производителя внезапно нашли листерии - опасные для человека бактерии. Отправленную в Россию до 1 декабря продукцию поставили на усиленный лабораторный контроль. Отметим, что на данный момент 16 предприятий Турции имею право на поставку в Россию мяса птицы, на 6 их них наложен запрет из-за нарушений ветеринарных требований.

Напомним, вчера российский бомбардировщик Су-24 разбился на территории Сирии в результате атаки турецких военно-воздушных сил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка