Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир25 ноября 2015

Исламизация Турции осложнила наши отношения. Владимир Путин высказался об инциденте со сбитым российским самолетом

Регион. Сегодня президент РФ Владимир Путин весь день работает на Урале.

5726 просмотров 21
Исламизация Турции осложнила наши отношения. Владимир Путин высказался об инциденте со сбитым российским самолетом

Он уже провел заседание президиума Госсовета в Нижнем Тагиле, на котором сделал множество громких заявлений. Так, он потребовал полностью наладить временное энергоснабжение в Крыму, запустив все резервные генераторы, передает «Уралинформбюро». Напомним, в ночь на 22 ноября украинские активисты подорвали опоры ЛЭП в Херсонской области, после чего в регионе ввели режим ЧС.

Затем глава государства высказался о ситуации в Сирии. По его словам, для обеспечения там безопасности полетов все средства хороши. Президент также согласился с предложением Минобороны РФ перебросить новейшие зенитно-ракетные системы С-400 на авиабазу «Хмеймим» в Сирии и отметил, что будут приняты и другие меры в свете происшествия с российским военным самолетом.

«Хочу сказать, что мы, безусловно, будем относиться самым серьезным образом к тому, что произошло, и все наши средства будут использоваться для обеспечения безопасности», – приводит информагентство слова Владимира Путина.

Говоря о связях России и Турции, президент отметил, что турецкое руководство уже много лет ведет целенаправленную внутреннюю политику, направленную на исламизацию страны, и это осложняет отношения государств. По словам Владимира Путина, противоречия между странами копились давно, и проблема не только в трагедии с уничтожением бомбардировщика Су-24.

Кроме того, глава государства заявил, что погибший командир сбитого российского самолета будет награжден Звездой Героя РФ посмертно. Без награды не останется и выживший штурман.

«Он спасен, это штурман, он уже находится на нашей базе. И ему так же, как и всем другим участникам операции, в том числе операции по спасению, будут присуждены государственные награды», – подчеркнул Владимир Путин.

Добавим, что после посещения Нижнего Тагила президент открыл здание «Ельцин-центра» в Екатеринбурге.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка