Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир11 декабря 2015

Для «массовых волнений». Силовики в пять раз увеличили закупки гранатометов

Россия. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности начальника стрелково-пушечного производства ковровского завода имени Дегтярева Сергей Пустовалов.

5963 просмотра 11
Для «массовых волнений». Силовики в пять раз увеличили закупки гранатометов

По его словам, заказ на поставку гранатометного комплекса РГС-50М на 2016 год вырос в пять раз, передает ТАСС. При этом основными заказчиками гранатометов являются МВД, ФСБ и Минобороны.

Как отметил представитель предприятия, данный комплекс эффективен при борьбе вооруженными преступниками при захвате ими транспортных средств. Также РГС-50М применяется, когда экстренно необходимо открыть двери захваченного террористами здания. Кроме того, гранатометы часто используются при массовых волнениях в исправительно-трудовых колониях. Сергей Пустовалов добавил, что благодаря входящим в его состав гранатам это оружие оказывает психологическое, шоковое и ослепляющее воздействие на преступника.  

Ручной гладкоствольный 50-миллиметровый гранатомёт, разработанный в конце 1980-х годов для спецподразделений КГБ, МВД СССР и внутренних войск, относится к оружию нелетального действия. Он стреляет гранатами со слезоточивым газом, дымовыми и ослепляюще-оглушающими гранатами, а также резиновыми пулями и резиновой картечью. Существуют также специальные заряды для выбивания замков и разбивания стёкол.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка