Ваш регион

ночью -12°

утром -9°

USD

76.03

EUR

90.98

Пятница

30 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

29 января

Новости / Страна и мир14 января 2016

Новый запрет? Должники не смогут получить водительские права

15 января вступает в силу закон о временном ограничении прав на управление всеми видами транспорта для ряда злостных должников.

4842 просмотра 7

Эта мера касается неплательщиков алиментов, тех, кто не возмещает вред, причиненный преступлением, не компенсирует моральный вред, а также не оплачивает штрафы за нарушение ПДД. Такая мера будет применяться судебными приставами, если сумма долга превысила 10 000 руб.

Тем временем Минюст РФ предложил новые меры воздействия на должников. Проектом правительственного постановления предлагается сделать задолженность основанием для отказа в предоставлении определенного перечня госуслуг, в который включат регистрацию автомототранспортных средств и прицепов к ним, проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений, а также прием, регистрация и экспертиза заявок на госрегистрацию товарного знака, знака обслуживания и выдача свидетельств, их дубликатов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка