Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Страна и мир10 февраля 2016

На учете семья не состояла. Мать убила ребенка из-за плохо выполненного домашнего задания

Томск. В Томске возбуждено уголовное дело в отношении матери, которая до смерти избила своего сына. Причиной жесткого обращения стало то, что ребенок не смог справиться с домашним заданием.

10048 просмотров 7
На учете семья не состояла. Мать убила ребенка из-за плохо выполненного домашнего задания

Вечером 7 февраля 28-летняя жительница Томска избила своего семилетнего сына. От полученных повреждений ребенок скончался.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что мать была разгневана плохо сделанным домашним заданием. 

«В день гибели Андрей плохо выполнил домашнее задание, за что 28-летняя мать стала жестоко избивать его. До тех пор пока он не потерял сознание», - отметил он в своем твиттере.

«Испугавшись, мать вызвала скорую, а затем и чистосердечно во всем призналась. Ранее на учете мать не состояла», - добавил он.

Позднее Астахов уточнил, что не только сама женщина, но и ее семья не состояла ни на одном из видов учета и в поле зрения социальных служб не попадала.

Будучи задержана и допрошена в качестве подозреваемой, женщина дала признательные показания. В настоящее время ей предъявлено обвинение. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: томск, ребенок, избиение

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка