Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Страна и мир11 февраля 2016

Почти как в старые добрые времена. В России начали давать кредиты на покупку еды

Россия. Однако представитель микрофинансовой организации заверила журналистов, что пока что их услуга не пользуется большим спросом.

6632 просмотра 13
Почти как в старые добрые времена. В России начали давать кредиты на покупку еды

Микрофинансовая организация в сотрудничестве с одной из торговых сетей Приморья еще до Нового года предложила покупателям брать кредитные карты на 3, 5 и 10 тысяч рублей на приобретение товаров, в том числе еды. Срок займа — от 1 до 3 месяцев, процентная ставка — 3-5%, сообщает «Российская газета». Однако только сейчас, в феврале, эта новость вызвала бурное обсуждение среди интернет-сообщества. 

«Наверно, уже забыли, как во многих магазинах в прошлые времена продукты продавались «под запись», как правило, постоянным покупателям, либо для работников организации «до зарплаты» в магазинчиках при этих организациях», - вспоминают россияне недалекое прошлое.

По словам руководителя микрофинансовой организации Виктории Ивачевой, с начала года компания выдала 8 карт на сумму менее 40 тысяч рублей. Причем большую часть взяли их сотрудники. Так что о большом спросе на этот кредитный продукт говорить нельзя. Пока.

Напомним, недавно мы сообщали, что россияне стали чаще брать микрокредиты на повседневные нужды. При этом число просроченных кредитов в стране выросло на 30% за год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка