Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир21 февраля 2016

Виноваты перестройка и семена из других стран. В Россельхознадзоре заявили об ухудшении качества российского хлеба

Москва. Помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко заявил о падении качества хлеба. Он отметил, что ведомство не имеет возможности контролировать качество муки.

5381 просмотр 6
Виноваты перестройка и семена из других стран. В Россельхознадзоре заявили об ухудшении качества российского хлеба

«После того, как в 2004 году была ликвидирована государственная хлебная инспекция, часть функций передали нам, часть в Роспотребнадзор, система перестала быть единой», — пояснил Алексенко. 

После перестройки Россия лишилась своего семеноводства и перешла на семена из других стран, посетовал чиновник. Также он отметил то, что некоторые компании лоббируют законодательное разрешение использовать для производства хлеба зерно 5-го класса, то есть фуражное зерно, пишет Русская Служба Новостей

«Они внесли через депутатов этот законопроект в Госдуму. Чтобы испечь хлеб из такого зерна, необходимо использовать достижения западной химии, так называемые улучшатели», – отметил Алексеенко.

Представитель ведомства заявил, что они пытаются противостоять этим инициативам, но проблема состоит в том, что Россельхознадзор не обладает правом законодательной инициативы. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка