Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Страна и мир26 апреля 2016

Он не заплатил за проезд. Таксист пристегнул пассажира наручниками к батарее на 7 часов

Россия. Заложнику удалось обратиться за помощью в полицию. Теперь водителю такси грозит лишение свободы на срок до двух лет.

6926 просмотров 2
Он не заплатил за проезд. Таксист пристегнул пассажира наручниками к батарее на 7 часов

26-летний житель Калачинского района Омской области заказал такси до областного центра. В Омске он собирался забрать долг у своего знакомого и этими деньгами расплатиться с водителем. Однако получить свои средства у него не получилось.

Узнав, что пассажиру нечем расплатиться за услугу, таксист привез его в офис организации, пристегнул наручниками к батарее и удерживал 7 часов. Все это время он требовал, чтобы мужчина заплатил за проезд 1,7 тысячи рублей. 

К счастью, потерпевшему подвернулась возможность позвонить в полицию. На место происшествия примчалась следственно-оперативная группа. Мужчину освободили, а его мучителя доставили в районный отдел внутренних дел. 

Вскоре отделение дознания ОМВД России по Калачинскому району возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы». Оперативники уже установили свидетелей и очевидцев происшествия, вскоре они будут допрошены дознавателем. В качестве вещественного доказательства к материалам проверки приобщены изъятые с места происшествия наручники.

«После проведения всех необходимых следственных действий уголовное дело для рассмотрения по существу будет передано в суд. Санкция ч. 1 ст. 127 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», - отметили в ГУ МВД России по Омской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка