Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир29 апреля 2016

«Они умерли от болезней и истощения». В приюте нашли десятки трупов животных

Москва. Зоозащитники попытались проникнуть на территорию учреждения, чтобы засвидетельствовать творившийся там ужас. В результате одному из активистов охранники сломали руку.

6839 просмотров 5
«Они умерли от болезней и истощения». В приюте нашли десятки трупов животных

Волонтеры приюта БАНО «ЭКО-Вешняки» выяснили, что в учреждении погибло несколько сотен кошек и собак, и на всю округу стоит трупный запах. Произошло это из-за чудовищных условий содержания и болезней. Они попытались попасть на территорию приюта, но охрана это сделать не позволила. Тогда зоозащитники вызвали полицию и позвали на народный сход неравнодушных горожан, передают Vesti.Ru. 

По данным издания «Медиазона», волонтеры и охранники устроили потасовку на глазах у полиции, в результате одному из защитников животных сломали руку. При этом правоохранители бездействовали и проигнорировали просьбу вызвать скорую помощь.

На месте происшествия полиция нашла 41 тело погибших животных: 29 кошек и 12 собак. По факту случившегося полиция и прокуратура начали проверку, передает РИА «Новости». Трупы направлены на экспертизу для установления причины смерти.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка