Ваш регион

+13°

ночью +11°

утром +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Новости / Страна и мир30 апреля 2016

Только «уголовка»! Депутат предложил ужесточить наказание за продажу алкоголя детям

 
Москва. Депутат Дмитрий Носов внес в Госдуму пакет законопроектов, которым предлагается отменить административную ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним и наказывать нарушителей по уголовному законодательству уже после первого нарушения. Об этом сообщает РИА Новости.

5192 просмотра 5
Только «уголовка»! Депутат предложил ужесточить наказание за продажу алкоголя детям

Сейчас статья 151.1 УК РФ, в которую Носов предлагает поправки, устанавливает наказание за неоднократную продажу алкоголя детям и влечет штраф в размере от 50 тысяч до 80 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

«Деяния по розничной продаже алкоголя несовершеннолетним предлагается квалифицировать только в рамках уголовного законодательства Российской Федерации», — говорится в документе.

В пояснительной записке депутат указал, что существующая административная ответственность за розничную продажу алкоголя несовершеннолетним недостаточно эффективна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка