Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

«Домучили ее уже в такси, за спиной у водителя». Девочки-подростки задушили свою подругу в пьяном угаре

Россия. Жуткий инцидент случился в конце апреля в городе Улан-Удэ республики Бурятия.

14269 просмотров 4
«Домучили ее уже в такси, за спиной у водителя». Девочки-подростки задушили свою подругу в пьяном угаре

Вечером 30 апреля 2016 года на берегу реки Селенги, у автодорожного моста, прохожие нашли тело 16-летней девочки с признаками насильственной смерти. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ) по данному факту. 

Опытные следователи и следователи-криминалисты провели следственно-оперативные мероприятия и вскоре задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались две подруги погибшей — девочки 14 и 15 лет. На допросах они признались в убийстве и дали обстоятельные показания. 

Выяснилось, что девочки дружили несколько лет и хорошо друг друга знали. 30 апреля они встретились в центре Улан-Удэ, купили там спиртные напитки и принялись их употреблять. Затем одна из подруг предложила поехать к ее знакомому, живущему в другом микрорайоне. Парня на месте не оказалось, и девочки продолжили распивать алкоголь недалеко от его дома. 

«Через некоторое время, опьянев, подруги начали ссориться, припоминая друг другу давние обиды. В этот момент две подозреваемые девушки, на фоне алкогольного опьянения, проявляя ничем неоправданную жестокость, повалили на землю подругу и принялись ее душить. Они успокоились лишь тогда, когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Бурятия. 

Чтобы избавиться от тела, соучастницы вызвали такси, солгали водителю, что их подруга потеряла сознание из-за алкоголя и попросили отвезти их к реке. 

«По пути одна из подозреваемых, которая сидела вместе со своей жертвой на заднем сиденье, заметила, что потерпевшая еще жива, после чего руками уже окончательно задушила ее. Водитель ничего не заметил и высадил юных злоумышленниц с телом их жертвы возле реки Селенги. Девушки еще долгое время сидели на берегу и решали, как скрыть следы преступления. Когда мимо них проходили прохожие, они усаживали тело потерпевшей, зажимали его между собой и в такой позе находились, пока люди не скрывались из виду. В конце концов, они бросили жертву на берегу и скрылись с места происшествия», - прокомментировали в Следственном комитете.

Известно, что обе подозреваемые в убийстве девочки воспитывались в неполных семьях и нигде не учились. Ранее они помещались в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних из-за сложных жизненных условий. 

Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу  проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка