Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Кому-то не помогло? Россиянам запретили БАДы для улучшения потенции

Россия. В официальном сообщении Роспотребнадзора говорится, что 26 апреля данные препараты были лишены государственной регистрации в Казахстане.

6091 просмотр 15
Кому-то не помогло? Россиянам запретили БАДы для улучшения потенции

Свидетельств о государственной регистрации лишились две биологически активные добавки к пище производства российской компании ООО «ВИС» - «Сеалекс форте» и «Аликапс». В Роспотребнадзоре добавили, что ранее уполномоченные органы Беларуси и Армении, а также следственное управление Следственного комитета РФ по Москве информировали ведомство о том, что в обороте на таможенной территории Евразийского экономического союза находятся партии фальсифицированных обозначенных препаратов. Якобы таблетки содержали не заявленную при государственной регистрации фармацевтическую субстанцию тадалафил. 

«В целях исключения из оборота на территории Российской Федерации фальсифицированных БАД к пище, даны указания территориальным органам Роспотребнадзора об усилении надзора за производством и оборотом БАД к пище и принятии соответствующих мер по прекращению реализации и изъятию из оборота указанной фальсифицированной продукции», - указано в сообщении Роспотребнадзора.

Добавим, что «Сеалекс» известен всем футбольным болельщикам как самый разрекламированный БАД. Некоторое время назад его рекламу демонстрировали перед и во время буквально каждого матча. Главную роль — того самого Ивана Ивановича, который «Ну а что, а вдруг?» - сыграл актер Сергей Паршин. В интервью изданию Sports.Ru он признался, что согласился на эту работу из-за необходимости оплачивать жене дорогостоящее лечение от онкологического заболевания, на которое трудом в театре не заработаешь. 

«Я ведь не табак рекламирую, не алкоголь, не презервативы. Не буду говорить, что это наш ответ виагре, сам не употребляю, пока не надо. Но ко мне многие подходят, спрашивают, я говорю: «Попробуйте». И некоторые мои приятели, попробовав, говорили: «Да, это что-то». За границей самые выдающиеся актеры кино и театра не чураются рекламы. Чем лекарство от геморроя или стиральный порошок лучше «Сеалекса»? Потом, эта реклама уже нарицательной стала у болельщиков. Видел ее в КВН, в Comedy Club и Yesterday live про нее говорили. Мне показывали из интернета фотографию, я сижу на месте Капелло и написано: «Ну а что, а вдруг?». Мой друг был в Польше на Евро-2012. Говорил, что видел плакат у наших болельщиков: «Сеалекс, подними сборную», - рассказал Сергей Паршин в 2014 году.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка