Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Вышел из палаты в тихий час. Медбрат в больнице избил ветерана Великой Отечественной войны

Свердловская область. Если мужчину признают виновным, ему будет грозить минимум штраф, максимум — арест на срок до трех месяцев.

7217 просмотров 5
Вышел из палаты в тихий час. Медбрат в больнице избил ветерана Великой Отечественной войны

По данным следствия, в период с конца января по начало февраля 2016 года 33-летний медбрат «Краснотурьинской городской больницы» причинил телесные повреждения 92-летнему ветерану Великой Отечественной войны в палате неврологического отделения. Пенсионер находился в медучреждении на стационарном лечении. Он получил кровоподтеки и испытал физическую боль. 

«Как установлено следствием, указанное преступление обвиняемый совершил из личной неприязни к пострадавшему, который в тихий час вышел из своей палаты и попросил медперсонал проверить оборудование в палате», - прокомментировали в СУ СК РФ по Свердловской области.

Работника больницы обвинили в побоях (ч. 1 ст. 116 УК РФ). Во время расследования следователи провели многочисленные допросы медперсонала и пациентов учреждения, в том числе непосредственных очевидцев происшествия, а также родственников и соседей потерпевшего. Кроме того, для определения тяжести вреда, причиненного здоровью ветерана, была проведена судебная медицинская экспертиза. 

На данный момент расследование завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка