Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Делаем ставки? Лоза пожелал Лазареву лажануться на Евровидении

Известный исполнитель и композитор Юрий Лоза, дебютироваший недавно в роли музыкального критика, на сей раз не пожалел конкурс «Евровидение».

8177 просмотров 15
Делаем ставки? Лоза пожелал Лазареву лажануться на Евровидении

Напомню, в марте этого года Юрий Лоза неожиданно заявил, что западные рок-кумиры Led Zeppelin и Rolling Stones и другие частенько грешили непрофессионализмом. Типа, играли мимо нот, на расстроенных инстументах, хотя драйв в их исполнениях все-таки был. Досталось и композиторам-классикам.

Это высказывание Лозы не комментировал только ленивый, хотя неоторые считают, что музыкант просто пошутил, чтобы оживить музыкальную среду. Это ему удалось, но за Моцарта он получил отдельное «спасибо» от Урганта и Мацуева.

Но самое интересное, что неожиданно в таком же духе высказаться решили и другие артисты. Так, Олег Газманов критикнул «Битлов» и Ринго Старра. Александр Градский якобы что-то сказал о Пугачевой, а Розенбаума стали упрекать в похожести его песни «Вальс Бостон» на шлягер из кинофильма «Шербурские зонтики». В ходе нескольких дискуссий также обнаружилось, что знаменитая «Феличита» в русском исполнении стала звучать как «Крутой поворот», а Джордж Гершвин вообще повзаимствовал главную тему оперы «Порги и Бесс» из украинской колыбельной песни.

Вот так. Словом, скучно не было. Раззадорить публику тогда у Лозы явно получилось. На сей раз Юрий Лоза высказался по поводу конкурса «Евровидение 2016». Он пожелал Сергею Лазареву «вылететь с треском» из этого состязания.

Также Лоза заявил, что конкурс «Евровидение» интересен только европейским домохозяйкам. По мнению Лозы, и сам конкурс не ахти, да и песня на английском языке. Но оказалось, что кое-какой наш народ все-таки будет болеть за Лазарева! 

По данным социологического опроса портала Superjob, 16% россиян из 1600 опрошенных уверены, что Сергей Лазарев с песней «You Are The Only One» победит на конкурсе. Так сказать, назло врагам и прочим скептикам.

Ну и на кого ставить будем - на Лозу или на Лазарева?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для «Верстов.инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка