Ваш регион

ночью +18°

утром +20°

USD

75.93

EUR

86.59

Пятница

10 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

9 июля

Депутат узрел пропаганду алкоголизма. Прокуратура проверит видеоклип группы «Ленинград»

Россия. Данное обращение к надзорному ведомству по поводу видеоклипа «В Питере — пить» уже не первое.

4704 просмотра 8

Депутат Заксобрания Петербурга Евгений Марченко обратился в местную прокуратуру с требованием проверить видеоклип группы «Ленинград» «В Питере — пить» на содержание в нем пропаганды алкоголизма. Он уже получил письмо, подписанное зампрокурора Петербурга Александром Чубыкиным, с сообщением о начале проверки, передает РИА «Новости». 

Ранее общественные организации Петербурга направили аналогичный запрос в прокуратуру. Они также посчитали, что в видеоклипе «Ленинграда» есть пропаганда алкоголизма, хулиганства и насилия в отношении представителей власти. 

Кроме того, вскоре после выхода скандального клипа группы полиция Петербурга провела собственную проверку по поводу автомобиля с надписью «Полиция» и служебными проблесковыми маячками, фигурировавшего в клипе. Выяснилось, что транспортное средство и сигнальное оборудование являются бутафорскими. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка