Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Местные власти больше 10 лет не проводят им газ. Россияне обратились за помощью к Бараку Обаме

Россия. Сейчас они ждут приема в американском посольстве. Под обращением к президенту США подписался 531 человек.

5882 просмотра 15
Местные власти больше 10 лет не проводят им газ. Россияне обратились за помощью к Бараку Обаме

Больше десяти лет житель подмосковного Егорьевска Валерий Слесарев добивается, чтобы местные власти обеспечили газом несколько крупных деревень в районе. Ради этого он ходил на встречи с губернатором Московской области, жаловался депутатам, проводил экскурсии для журналистов. В результате мужчина получил «ответку» - кто-то спалил его баню, взорвал магазин с запчастями, а еще его посадили в КПЗ в день, когда в город приезжал глава региона на встречу с населением. 

Большую часть жителей негазифицированных населенных пунктов составляют немощные пенсионеры, ветераны войны. Они вынуждены подбирать дрова, выпавшие из проезжающих фур, и вручную их колоть, чтобы обогреть дома, передает «Московский комсомолец». Другого варианта у них нет: больше нигде дрова не продаются. 

«В районе идет агитация за то, чтобы покупали уголь в брикетах с завода в Шатуре. Наши пенсионеры просто не могут себе это позволить», - рассказал журналистам Валерий Слесарев.

Недавно терпение мужчины лопнуло, и, поняв, что российские власти равнодушны к проблемам граждан, он обратился за помощью к президенту США Бараку Обаме. Валерий Слесарев и его соседи собрали 531 подпись под своим обращением к американским властям и ждут приема в посольстве. 

Любопытно, что выбор на американского президента пал не случайно. В детстве Валерий Слесарев занимался в Клубе юных космонавтов. Во время одного из прыжков его сильно ударил по голове карабин от тросов. Вскоре у мальчика развилась двусторонняя опухоль головного мозга. Спасти ему жизнь могла лишь срочная трепанация черепа, для которой нужно было вырастить искусственные кости взамен настоящих. Таких технологий в СССР не было, но были в США. Именно там Валерию Слесареву по протекции его тренера, летчика-космонавта Павла Поповича, буквально спасли жизнь. В 1976 году американцы вырастили для него искусственную часть черепа, сделали операцию и заменили настоящие кости искусственными. Потом, когда потребовалось повторное вмешательство, они снова помогли мальчику. В результате юный парашютист выздоровел, успешно реабилитировался, закончил школу, выучился на радиотехника, нашел работу. 

«Во время моей работы телемастером я и увидел нашу сельскую местность во всей ее «красе». Ездил по домам, смотрел, в каком унижении живут наши старики, ветераны войны и труда, труженики тыла, и у меня текли слёзы», - поделился он с журналистами.

Между тем, первый заместитель главы городского округа Егорьевск Денис Лубяной заявил журналистам, что в Егорьевске вовсю идет газификация — чуть ли не самыми высокими темпами в регионе. В 2016 году там проведут газ в 13 населенных пунктов. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: сша, обама, просьба, газ, власти

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка