Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

У ее семьи нет денег на оплату выпускного. Четвероклассницу избили одноклассники прямо во дворе школы

Россия. Скандал разгорелся на днях в городе Березняки Пермского края. Местная жительница поделилась в соцсети шокирующей историей, случившейся в одной из школ.

14995 просмотров 28
У ее семьи нет денег на оплату выпускного. Четвероклассницу избили одноклассники прямо во дворе школы

25 мая женщина написала в группу «Типичные Березняки» о том, что она отбила ученицу четвертого класса от одноклассников и одноклассниц. Затем она обратилась к охраннику школы, который заявил, что не обязан следить за тем, что происходит на школьном дворе. 

«Попросила позвать медика и директора, т.к. у девочки шла кровь из носа и кружилась голова. Директор пришла и сказала, что врача в школе нет, он приходящий. Говорю: дайте вату и нашатырь девочке, говорят: нет. Хоть воды дали и из столовой салфетки принесли», - рассказала местная жительница.

Кроме того, директор отказалась вызвать полицию, заявив, что это должны сделать родители девочки. По словам автора, поводом для избиения школьницы стало отсутствие денег у ее семьи.

«По дороге домой я ее расспросила, что случилось. Она рассказала, что ее и брата мама воспитывает одна без папы, и не смогла сдать деньги на выпускной в 4 классе», - сообщила женщина.

Защитница ребенка отметила, что девочка учится на «отлично», хорошо и опрятно одета. 

Через несколько дней после публикации этого сообщения последовала реакция правоохранительных органов. Местная полиция начала проверку информации, изложенной в соцсети. Стражи порядка устанавливают, на территории какой именно школы избили девочку и кто был очевидцем инцидента. Кроме того, в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам ребенка Пермского края сообщили «Интерфаксу», что также намерены выяснить все обстоятельства случившегося. Для этого они направили запросы в профильные органы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка