Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Да что вы говорите! В Минздраве утверждают, что две трети россиян не курят

Россия. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы Минздрава РФ.

4469 просмотров 10
Да что вы говорите! В Минздраве утверждают, что две трети россиян не курят

В ведомстве, ссылаясь на данные ВЦИОМ, сообщают, что 66% населения России являются некурящими. Среди тех, кто курит, 52% составляют мужчины и 19% - женщины. Кроме того, 83% россиян поддерживают запрет на курение в общественных местах, введенный в нашей стране несколько лет назад. Также большинство - за запрет рекламы табачных изделий.

Тем временем глава Минздрава Вероника Скворцова на пресс-конференции сообщила, что ее ведомство считает приоритетной задачей обеспечение таких условий, при которых россияне, рожденные после 2015 года, вообще не смогут получить доступ к табачным изделиям. 

«Министерство здравоохранения разработало концепцию осуществления государственной политики противодействия потребления табака на 2016-20 годы и дальнейшую перспективу. И хотелось бы отметить, что главной задачей, которую мы ставим перед собой, является обеспечение условий, при которых доступ к табачной продукции для нового поколения, то есть наших граждан, родившихся после 2015 года, на протяжении всей жизни будет невозможным», - цитирует ее слова РИА «Новости».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка