Ваш регион

+1°

днем +1°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Жарко же. Депутатам разрешат устанавливать в квартирах кондиционеры за счет бюджета

Россия. С таким предложением выступил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

6368 просмотров 16
Жарко же. Депутатам разрешат устанавливать в квартирах кондиционеры за счет бюджета

Народный избранник хочет регламентировать укомплектование квартир депутатов и сенаторов за счет бюджетных средств «всем необходимым». Он хочет внести изменение в федеральный закон «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», согласно которому сенаторы и депутаты будут получать полностью «упакованное» жилье. Комплектация их квартир будет устанавливаться «соответствующей палатой Федерального Собрания РФ по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим социально-бытовое обслуживание членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы». 

В пояснительной записке к своему законопроекту Владимир Плигин ссылается на заключение Счетной палаты. В нем говорится, что в 2013-2014 годах за счет субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственных заданий закупались материальные запасы и сплит-системы для обеспечения служебных жилых помещений. В Счетной палате посчитали, что такие траты не имели под собой законных оснований. В связи с этим автор законопроекта намерен узаконить такие действия, передает ТАСС.

Добавим, что по действующему сейчас законодательству депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, не имеющие жилья в Москве, получают служебную квартиру с мебелью и телефоном. При этом их жилища «оснащаются всеми необходимыми для проживания предметами и оборудованием, перечень которых установлен Табелем оснащения служебного жилого помещения депутата» Госдумы. Осуществляется это за счет государственных средств. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка