Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Наша сборная условно дисквалифицирована. Из Франции депортируют четырех российских футбольных фанатов

Россия - Франция. Об этом журналистам сообщил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

5302 просмотра 27
Наша сборная условно дисквалифицирована. Из Франции депортируют четырех российских футбольных фанатов

Сегодня утром по дороге в Лилль, где наша сборная проведёт свой очередной матч, французской полицией был остановлен автобус с представителями российского фан-движения. Среди них оказался и председатель Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. Сначала представители жандармерии заявили, что все находящиеся в автобусе россияне будут депортированы на родину. Но после долгих переговоров и приезда на место генконсула РФ во Франции удалось переубедить местные власти. По словам министра спорта Виталия Мутко, французская полиция установит тех болельщиков, которые действительно участвовали в беспорядках в Марселе, с помощью системы видеофиксации, передает «Р-Спорт». 

«С каждым случаем нужно разбираться отдельно, не нужно задерживать тех людей, которые не виноваты. Все-таки у нас завтра матч, нам нужно к нему готовиться, и нам нужна поддержка на трибунах», - сказал он.

По словам министра, из Франции депортируют четырех российских болельщиков, к которым у правоохранителей есть конкретные претензии. Остальные «продолжат путь на матч». 

Напомним, ранее болельщики сборной России устроили настоящее побоище с «коллегами» из Англии во французском Марселе. В результате десятки человек получили травмы различной степени тяжести. Сегодня стало известно, что российскую команду условно дисквалифицировали с «Евро-2016»: в случае повторения беспорядков сборная не сможет принимать участие в чемпионате.

Добавим, что в среду, 15 июня, сборная России сыграет с командой Словакии в рамках группового этапа чемпионата Европы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка